25.07.2014 7:30

На стадионе Барселоны установят 5-метровую статую Месси

На стадионе Барселоны установят 5-метровую статую Месси

ФК «Барселона» считается одной из самых сильных команд не только в Испании, но и в мире. Каталонцы четырежды становились победителями Лиги чемпионов УЕФА и столько же раз выигрывали в Кубке обладателей кубков, имея в своём арсенале 4 суперкубка УЕФА. У этой команды действительно славная история, поэтому стать её игроком стремится каждый пятый испанский мальчишка. А для того, чтобы ещё больше вдохновить молодых футболистов »Барселоны» на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса собираются установить 5-метровую статую Лионеля Месси.

Знаменитый аргентинец – серебряный призёр Чемпионата мира-2014, шестикратный чемпион Испании, а также лучший игрок чемпионата Испании в 2007, 2009 и 2010 годах. Однако не эти награды подтолкнули руководство «Барселоны» к созданию статуи спортсмена. После того как форвард сборной Аргентины получил в Бразилии титул лучшего футболиста, его сочли достойным примером для подражания всех будущих поколений игроков клуба.

Президент «Барселоны» сообщает, что статуя Месси будет отлита из чистого золота, а её ноги украсят бриллиантами. Установят скульптуру у входа на стадион, где тренируется каталонская команда. Посетители спортивного сооружения смогут сделать пожертвования отцу Месси, который по совместительству является его агентом.
Открытие статуи аргентинской звезды футбола ожидается в январе 2015 года.

Источник: dominikana.es

Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Лучшее игорное заведение - казино Вулкан Делюкс Портал "Мототех" Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Краткий список моделей заправочных колонок PIUSI: стоимость, сравнительная характеристика

Лента новостей