24.07.2014 12:00

Золотая молодежь

Как живут начинающие российские футболисты

Золотая молодежь

Сослан Гатагов (в центре)

Многие болельщики следят за своими кумирами в социальных сетях, подписываясь на их аккаунты в Instagram и Twitter. От признанных звезд стараются не отставать и молодые футболисты, чья карьера только-только начинается. В этом плане впереди планеты всей гордо шествуют по соцсетям отечественные спортсмены. Едва подписав свои первые профессиональные контракты, они тут же становятся счастливыми обладателями огромных зарплат, бонусов, подъемных и прочих маленьких радостей, позволяющих им жить и не тужить практически c голливудским размахом. «Лента.ру» ознакомилась с представительством российских футболистов в социальных сетях и поняла, за что их называют «детьми лимита».

Сослан Гатагов

Позиция: полузащитник
Возраст: 21 год
Где играет: без клуба
Статистика в премьер-лиге: 5 матчей, 0 голов

Открывает наш хит-парад бывший футболист «Локомотива» и «Спартака» Сослан Гатагов. В систему «железнодорожников» он попал в 11-летнем возрасте вместе со своим старшим братом Аланом. В футболе братья оказались благодаря отцу – в 2003 году Марат Гатагов бросил все и перевез мальчишек из Владикавказа в Москву. Но если его старший сын все же имеет на своем счету несколько десятков матчей в чемпионатах России и запомнился публике финтом «тройной тулуп», то младший болельщикам практически не знаком: в «Локомотиве» Сослана допускали только к матчам дублирующего состава, а в «Спартаке» он за два года лишь пять раз выходил на замену. В остальное время Гатагов-младший залечивал травмы физические и духовные, играл в PlayStation 4 и отдыхал в Сен-Тропе. Летом 2014 года красно-белые расторгли контракт, отправив футболиста на вольные хлеба. И, судя по всему, правильно сделали.

Золотая молодежь

Сослан Гатагов с девушкой
1/2
Владислав Кормишин

Позиция: нападающий
Возраст: 18 лет
Где играет: молодежка «Спартака»
Статистика в премьер-лиге: 0/0

Юный спартаковец Владислав Кормишин еще ни разу не попадал в заявку на матчи российской Премьер-лиги, но уже обладает такими вещами, которые многим его сверстникам и не снились: личный автомобиль, топовые приставки Xbox и PlayStation, а также шикарная девушка. С молодой леди футболист разъезжает по курортам — вероятно, очень устал после продолжительного сезона в молодежном первенстве, где он отыграл аж 157 минут (чуть более полутора матчей).

Золотая молодежь

Владислав Кормишин
1/2
Георгий Нуров

Позиция: нападающий
Возраст: 22 года
Где играет: «Урал»
Статистика в премьер-лиге: 6/0

Георгий Нуров — один из воспитанников футбольной школы «Локомотива», которая дала миру таких «звезд», как вышеупомянутые братья Гатаговы. За взрослую команду «железнодорожников» он провел лишь несколько минут, выйдя на замену. После окончания контракта в декабре 2011 года примкнул к казанскому «Рубину», но и там Георгия к основе особо не подпускали, зато с удовольствием отправили в свой клуб-сателлит «Нефтехимик» из первого дивизиона. В 2014 году «Рубин» возглавил Ринат Билялетдинов, который когда-то тренировал Нурова в «Локомотиве», благодаря чему форвард стал появляться в заявке казанцев на матчи чемпионата России и даже отыграл 103 минуты. Впрочем, отличиться за клуб из столицы Татарстана у Георгия так и не получилось, а летом 2014 года он оформил трансфер в «Урал». Теперь люксовому BMW Нурова придется бороздить дороги Екатеринбурга.

Золотая молодежь

Георгий Нуров
1/2
Артур Юсупов

Позиция: полузащитник
Возраст: 24 года
Где играет: «Динамо»
Статистика в премьер-лиге: 75/4

За шесть лет в «Динамо» Артур Юсупов наиграл под сотню матчей, однако так и не удостоился вызова в национальную сборную. Футболиста не замечали ни Гус Хиддинк, ни Дик Адвокат, ни Фабио Капелло, хотя полузащитник регулярно появляется в основе «бело-голубых». С той же регулярностью в среде болельщиков возникают разговоры о том, что место в составе Юсупову обеспечили некие покровители. Самого Артура эти слухи мало заботят: свободное время он может провести за игровыми автоматами, а также за рулем собственного BMW.

Золотая молодежь

Артур Юсупов
Магомед Оздоев

Позиция: полузащитник
Возраст: 21 год
Где играет: «Рубин»
Статистика в премьер-лиге: 56/3

В свой второй взрослый сезон в «Локомотиве» Магомед Оздоев провел почти 40 матчей, чем заставил многих экспертов присмотреться к себе. Однако затем полузащитник стал чаще появляться на модных тусовках, чем на поле, а также стал одним из многих поклонников автомобиля Mercedes-Benz G-Klasse. К слову, такими же авто обладают Александр Кокорин и Кирилл Комбаров. По слухам, в прошлом сезоне Оздоев разругался с руководством «Локомотива» и впал в немилость главного тренера команды Леонида Кучука. Косвенным подтверждением этого является переход футболиста в казанский «Рубин» этим летом.

Золотая молодежь

Магомед Оздоев
1/2
Федор Смолов

Позиция: нападающий
Возраст: 24 года
Где играет: «Динамо»
Статистика в премьер-лиге: 92/5

Этот список был бы неполным без одного из самых узнаваемых российских футболистов. Федор Смолов успевает на всех фронтах: женился на модели Виктории Лопыревой, летает на вертолете, посещает различные модные показы, тусовки и выставки. Вот только на футбольном поле успехи нападающего оставляют желать лучшего: лишь в апреле этого года он прервал свою безголевую серию в 1775 минут, по иронии судьбы забив гол в ворота «Динамо», которое отдало его в аренду «Анжи». Если же посчитать все голы Федора в профессиональной клубной карьере, то их наберется целых восемь штук!

Золотая молодежь

Федор Смолов (в центре)

Виктор Цаплин

Безопасность города или улицы Игровые автоматы Parimatch для легких побед Эффективная накрутка лайков для Инстаграма Каталог организаций в Армении – сайт spr Качественные гранитные памятники по современным технологиям

Лента новостей