23.07.2014 2:00

Харьковский «Металлист» применит санкции к оставшимся за рубежом игрокам

Харьковский «Металлист» применит санкции к оставшимся за рубежом игрокам

Футбольный клуб «Металлист» применит санкции к футболистам, которые не вернутся на Украину для подготовки к новому сезону. Об этом сообщил директор команды Александр Нотченко, слова которого приводит официальный сайт харьковчан.

«Наша позиция в этом вопросе однозначна — игроки должны соблюдать условия контрактов. На сегодня есть разрешение о проведении матчей чемпионата Украины, команда готовится к старту сезона. Футболисты обязаны вернуться в расположение команды, в ином случае к ним будут применены санкции согласно контракту», — заявил Нотченко.

Материалы по теме
12:28 22 июля 2014

Харьковский «Металлист» применит санкции к оставшимся за рубежом игрокам


Футбольные беженцы
Как футболисты сбегают из украинских клубов и что им за это будет

Директор «Металлиста» отметил, что клуб не намерен продавать игроков, пытающихся спекулировать ситуацией на Украине в свою пользу.

Ранее сообщалось, что аргентинские футболисты клуба — полузащитники Алехандро Гомес и Хосе Соса, а также форвард Джонатан Кристальдо приняли решение вернуться в Буэнос-Айрес из-за нестабильной ситуации на Украине. По аналогичной причине отказался возвращаться в расположение команды аргентинский полузащитник Себастьян Бланко.

«Металлист» — не единственный украинский клуб, игроки которого отказываются продолжать играть. 20 июля расположение донецкого «Шахтера» покинули аргентинский игрок Факундо Ферейра, а также бразильцы Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Исмаили. Футболисты предложили руководству клуба продолжить тренироваться в Швейцарии до стабилизации политической обстановки в стране.

Владелец «Шахтера» Ринат Ахметов заверил, что все игроки вернутся в клуб до начала сезона.

Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Куда пойти в Нижнем Новгороде? Системы Умный дом европейского типа на ksimex-electro.com.ua Подготовка к протезированию зубов Модемы и роутеры в Украине

Лента новостей