23.07.2014 1:20

Матч ЛЧ "Днепр" - "Копенгаген" под угрозой срыва

Матч ЛЧ

На 30 июля назначен первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сойдутся украинский «Днепр» и датский «Копенгаген». Однако, где пройдет эта игра и пройдет ли вообще, пока неясно.

Ранее чемпион Дании, сославшись на нестабильную политическую ситуацию на Украине, уже обращался в УЕФА с требованием перенести эту встречу из Днепропетровска на нейтральное поле. Но главный футбольный орган Старого Света на эту просьбу не отреагировал, подчеркнув, что игра должна состояться в указанное время в указанном месте. Впрочем, ФК «Копенгаген» продолжает отстаивать свою позицию.

-- Мы уже отправили в УЕФА доказательства, согласно которым мы не сможем прилететь в Днепропетровск. Ни одна из чартерных компаний, которые работают в Скандинавии, не полетит туда. Кроме того, нет никаких регулярных рейсов из Скандинавии в Днепропетровск. Поэтому, несмотря на заявление УЕФА о том, что в Днепропетровске безопасно, мы попросту не сумеем туда попасть, — подчеркнул пресс-секретарь датского клуба Даниэль Роммедаль.

Также в прессу просочилось заявление отца немецкого нападающего «Копенгагена» Марвина Пури.

-- Марвин откажется принимать участие в этой игре, если она будет проводиться на Украине. Футбол не настолько важен в сложившейся ситуации. Шесть или семь игроков «Копенгагена» разделяют мнение моего сына, – заявил отец Пури.

Источник: footballreview.ru

Телефоны б/у в ломбарде «Комод» по выгодным ценам Качественное и надёжное оборудование для майнинга Телефонный справочник Петербурга Игровые автоматы в режиме онлайн Купить кресла груши по скидкам

Лента новостей