21.07.2014 23:20

Результаты расследования выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 объявят в сентябре

Результаты расследования выборов стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 объявят в сентябре

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) предоставит результаты расследования по выборам стран — хозяек чемпионата мира 2018 и 2022 года в первой неделе сентября 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Россия и Катар получили право принять чемпионат мира 2018 и 2022 года в декабре 2010 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском городе Цюрих.

В середине марта британская пресса сообщила, что компания, принадлежащая бывшему президенту Азиатской конфедерации футбола Мохамеду бин Хаммаму, перечислила бывшему главе Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джеку Уорнеру два миллиона долларов. Расследованием этого дела занялось ФБР. Позднее ФИФА поручила разобраться в обстоятельствах выборов, прошедших в декабре 2010 года, главному следователю организации Майклу Гарсии.

В мае разгорелся коррупционный скандал — по данным СМИ, бывший член исполкома ФИФА Мохамед бин Хаммам заплатил более пяти миллионов долларов чиновникам за возможность провести чемпионат в Катаре.

Руководство ФИФА инициировало расследование обстоятельств подачи заявок на право проведения мирового первенства 2022 года, а также 2018 года. Расследованием занимается заместитель Гарсии.

Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Рекомендации для тех, кто собирается приобретать технику через интернет Что такое лидогенерация Профессиональный уход за волосами Бумага для дизайна по лучшей цене

Лента новостей