Биатлонистку Юрьеву дисквалифицировали на восемь лет за допинг

Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировал россиянку Екатерину Юрьеву на восемь лет за употребление запрещенных препаратов. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Срок дисквалификации спортсменки отсчитывается с 23 декабря 2013 года. Все результаты биатлонистки с этой даты аннулированы.
В допинг-пробе Юрьевой, взятой 23 декабря 2013 года во внесоревновательный период, были обнаружены следы рекомбинантного эритропоэтина. Спортсменка приняла решение о вскрытии пробы Б, которая также оказалась положительной. После чего Юрьева объявила о завершении карьеры.
В 2009 году одна из допинг-проб Юрьевой уже давала положительный результат на все тот же препарат - рекомбинантный эритропоэтин. Тогда спортсменка была признана виновной и получила дисквалификацию на два года.
Ранее за применение допинга на два года была дисквалифицирована другая российская биатлонистка - Ирина Старых.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин