18.07.2014 6:50

УЕФА не допустит встречи российских и украинских клубов в еврокубках

УЕФА не допустит встречи российских и украинских клубов в еврокубках

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) из-за соображений безопасности намерен не допустить встречи российских и украинских клубов в ближайших матчах еврокубков.

«В свете текущей политической ситуации Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Украины (ФФУ) выразили опасения по поводу безопасности проведения матчей между российскими и украинскими командами в турнирах УЕФА. Рассмотрев их заявление и изучив уровень безопасности в регионе, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям решила, что российские и украинские команды не могут пересекаться в турнирах УЕФА до дальнейших распоряжений», — сообщается на официальном сайте УЕФА.

Это означает, в частности, что при жеребьевке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая состоится 18 июля, «Зенит» и «Днепр» не могут быть сведены в одну пару.

Ранее УЕФА из тех же соображений развел по разным группам Россию и Грузию при жеребьевке отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине Таможенное оформление от профессионалов Отдых на море в ноябре Казино Вулкан - то что вам нужно Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги

Лента новостей