17.07.2014 19:35

"Днепр" платить Ротаню 2 млн уже не может, - СМИ

Руслан Ротань покинул «Днепр» из-за невыполнения клубом своих обязательств. Днепропетровцы по итогам прошлого сезона завоевали путевку в Лигу чемпионов, но премиальных до сих пор не получили.

О такой версии «развода» капитана с клубом сообщает Gazeta.ua, ссылаясь на свой источник в «Днепре»:

«Это напоминает историю с Калиниченко и Назаренко. В «Днепре» им, уже возрастным игрокам, предлагали 200 тысяч долларов в год «железно». Еще 600 тысяч они могли заработать как бонусные в случае, скажем, попадания в Лигу чемпионов. А «Таврия» предложила 700 000 гарантировано. Ротаню 33 года. Он получал по старому контракту почти два миллиона в год. Не удивлюсь, если сумму контракта хотели уменьшить вдвое. А тот же российский «Рубин» спокойно мог подтвердить старый контракт Руслана в «Днепре», то есть дать два миллиона.

Также «Днепру» задержали премиальные на два месяца. Это нормально, потому что Коломойскому сейчас не совсем до футбола. И в мирное время бонусные деньги поступали с опозданием. Сейчас надо понимать ситуацию. И быть готовым, что размеры контрактов и премиальных уменьшат».

Напомним, ранее «Днепр» покинули наставник команды Хуанде Рамос и полузащитник Джулиано.

По материалам sport.lb.ua

На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Как застройщики экономят на клиентах Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Как открыть своё ООО в Киеве Мир вашего домашнего уюта и комфорта

Лента новостей