17.07.2014 16:05

Российские баскетболисты ответили на критику Мутко

Российские баскетболисты ответили на критику Мутко

Баскетболисты сборной России Сергей Быков, Андрей Воронцевич, Сергей Моня и Виталий Фридзон ответили на критику министра спорта Виталия Мутко. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Министр спорта пообещал провести расследование по отказам игроков приезжать в национальную команду для подготовки к матчам квалификации чемпионата Европы 2015 года.

«Вы попытались пристыдить нас, фактически назвали симулянтами, тем самым поставив под сомнение выводы обязательной медкомиссии, на которую все дисциплинированно явились», — говорится в открытом письме игроков.

Баскетболисты призвали Мутко обратить внимание на факт, что никто из них не отказывался явиться в расположение сборной, и заявили, что, в отличие от команд, никогда не ссылались на личные обстоятельства как предлог не представлять страну на международных соревнованиях.

«Мы доказали свою преданность интересам российского баскетбола в огромном количестве проведенных матчей, завоеванными титулами и медалями чемпионатов Европы и Олимпийских игр. Призываем Вас еще раз взглянуть на происходящее объективно и компетентно, не превращать министерство спорта в следственный комитет», — написали спортсмены.

В конце письма баскетболисты заверили, что, если будет позволять здоровье, они по первому требованию явятся в расположение национальной команды.

Сборная России в квалификации Евробаскета-2015 попала в группу G, где сыграет с Италией и Швейцарией. Матчи пройдут в августе.

«Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Установка металлических конструкций в Москве Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья FloMarket - доставка цветов по всему миру

Лента новостей