17.07.2014 14:05

Хачериди вернуться к тренировкам только в августе

Хачериди вернуться к тренировкам только в августе

Евгений Хачериди сможет начать полноценно тренироваться в начале августа. Сейчас защитник проходит курс восстановительных процедур на базе «Динамо» в Конча-Заспе. Напомним, защитнику прооперировали колено в немецкой клинике еще в мае.

«В первые четыре недели после операции, которую мне сделали в немецкой клинике спортивной ортопедии, ходил на костылях, а нога была зафиксирована в специальном коленном корсете. Нагружать ее было запрещено, но я каждый день приезжал на базу делать необходимые процедуры. После этого ездил на две недели в немецкую клинику, где мне делали операцию, а точнее, в реабилитационный центр для профессиональных спортсменов неподалеку от Мюнхена на курс реабилитации, который проходил с 10-го по 24-е июня. А вернувшись в Киев прохожу восстановление на базе.

Занимался физиотерапией, которая включала в себя магнит, лазер и другие компоненты, посещал тренажерный зал, делал упражнения на верхний плечевой пояс, проходил курс массажа. После того, как врачи позволили нагружать больную ногу, начал курс интенсивной физической реабилитации.

Недавно уже приступил к беговой работе с ускорениями. Надеюсь вернуться в общую группу уже в первой декаде августа. 8-го числа будет ровно три месяца, как мне сделали операцию. Думаю, где-то через неделю уже начну бегать с мячом», - рассказал Хачериди в интервью клубному сайту.

По материалам sport.lb.ua

Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Где купить качественные баки из металла Возможно ли стабильно зарабатывать в Vulkan Stars casino? Помощь в создании интернет магазина Как накопить миллион при невысоком заработке

Лента новостей