17.07.2014 9:55

Мутко проверит, почему баскетболисты отказались играть за сборную

Мутко проверит, почему баскетболисты отказались играть за сборную

Министерство спорта РФ собирается провести расследование касательно причин отказа некоторых спортсменов от выступления за сборную России в матчах отборочного тура чемпионата Европы 2015 по баскетболу.

Министр спорта РФ Виталий Мутко выразил предположение, что отказавшиеся выступать за российскую сборную по баскетболу на отборочном этапе чемпионата Европы-2015 могли сделать это по принуждению. Как напоминает «Спорт-экспресс», речь идет об игроках ЦСКА Виталие Фридзоне, Андрее Воронцевиче и Александре Кауне, защитнике УНИКСа Сергее Быкове и форварде «Химок» Сергее Моне.

«Это беспрецедентный случай, – сказал Мутко. – Игроки, которые играют в российском клубе, получают большую зарплату, но не едут в сборную. Это вообще случай, который нужно расследовать. Мне стыдно за этих игроков. Думаю, что решение они принимали не самостоятельно. Я уже попросил клуб ЦСКА представить пояснения Министерству спорта. Это ненормально. Нет большего приоритета, чем играть за национальную команду. Просто не представляю себе это в другой стране. Выше национального интереса ничего нет. Сейчас в Бразилии был чемпионат мира по футболу, и там вся страна была вокруг сборной. Сожалею о поступке ребят, помню, Андрей Кириленко даже с травмами приезжал. Александр Овечкин – не меньшая звезда и при любом вызове в сборную все бросает и приезжает. Он понимает, что такое честь страны. Эти отказы большой минус игрокам и, конечно, руководству клубов. В регламенте санкции есть. Конечно, я не сторонник таких вещей. Игроки могут быть дисквалифицированы. Но мы хотели бы избежать этого».

Екатерина Норсеева Источник: urfo.org

Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Полезные советы и рекомендации по составлению оферты Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Онлайн казино Адмирал Услуги от специалистов в области стоматологии

Лента новостей