16.07.2014 8:10

Виталий Мутко: почему бы не натурализовать пару игроков?

Виталий Мутко: почему бы не натурализовать пару игроков?

Министр спорта РФ Виталий Мутко предложил натурализовать несколько иностранцев, чтобы усилить потенциал сборной России по футболу.

- Вспомните, чего наша команда достигла в 2008 году. До этого мы занимали 37-е место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и проигрывали португальцами с крупным счетом. Уверен, при нормальном подходе к работе можно сделать многое. Не хочу называть имен, но почему бы не натурализовать пару игроков, - заявил Виталий Леонтьевич в прямом эфире телеканала "Россия-2".

Отметим, что активным сторонником идеи натурализации иностранцев является главный тренер сборной России Фабио Капелло. Перед началом ЧМ-2014 итальянец заявил, что видит в этом серьезный ресурс для усиления состава национальной команды и подчеркнул, что ему потребуется помощь Российского футбольного союза.

На завершившемся чемпионате мира в Бразилии, лишь в шести сборных, в том числе российской, не было футболистов, выступавших не за ту страну, в которой они родились.

Источник: rg.ru

Виталий Мутко: почему бы не натурализовать пару игроков?
Актуальные предложения о работе в Казахстане Интернет-ресурс поиска вакансий Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода

Лента новостей