15.07.2014 20:15

Промпроизводство в России за первое полугодие выросло на 1,5%

Промпроизводство в России за первое полугодие выросло на 1,5%

Промпроизводство в России за первое полугодие выросло на 1,5%, в июне рост замедлился в годовом выражении в семь раз - до 0,4% с майских 2,8%, следует из данных Росстата.

При этом с очисткой от сезонности промпроизводство в июне сократилось на 0,7% после роста в течение четырех месяцев подряд, передает РИА «Новости».

Во втором квартале, по оценке Росстата, рост ускорился до 1,8% в годовом выражении с 1,1% в первом квартале.

Данные Росстата оказались хуже предварительных оценок Минэкономразвития. Глава МЭР Алексей Улюкаев в начале июля говорил, что промышленность России в первом полугодии выросла на 1,8%, а во втором квартале рост ускорился до 2,5%.

По итогам года Минэкономразвития прогнозирует рост промпроизводства на 1%.

В мае Росстат сообщал, что рост промышленного производства в России в апреле 2014 года ускорился до 2,4% в годовом выражении по сравнению с 1,4% в марте, за первые четыре месяца года промышленность выросла в годовом выражении на 1,4%.

Источник: vz.ru

Что делать, когда любишь вкусно покушать, но не любишь ходить по ресторанам? Интересные вакансии для женщин в Казани Виртуальные игры для совершеннолетних геймеров Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Какие шарнирные подшипники можно использовать в станках и оборудовании

Лента новостей