12.07.2014 15:55

Украинская шахматистка получила право выступать за РФ

Украинская шахматистка получила право выступать за РФ

Двукратная чемпионка Европы украинская шахматистка Екатерина Лагно получила право выступать за Россию. Об этом сообщается на официальном сайте Российской шахматной федерации (РШФ).

"11 июля завершился процесс перехода Екатерины Лагно из шахматной федерации Украины в Российскую шахматную федерацию, - отмечается в сообщении. - Как известно, она подала заявление в марте 2014 года, однако у украинской стороны возникли возражения, и вопрос о возможном переходе Лагно изучали юристы. Они не нашли препятствий для трансфера шахматистки в Россию, после чего большинство членов Президентского совета Международной шахматной федерации (ФИДЕ) заочным голосованием одобрило переход".

"Со своей стороны, РШФ перевела в ФИДЕ все положенные суммы за трансфер, включая 20 тысяч евро компенсации шахматной федерации Украины", - говорится в заявлении.

Лагно является двукратной чемпионкой Европы (2005, 2008), чемпионкой мира по блицу среди женщин (2010), чемпионкой мира по быстрым шахматам среди женщин (2014). В составе женской команды Украины спортсменка стала победительницей шахматной олимпиады в Турине (2006), победительницей командного чемпионата мира в казахстанской Астане (2013), победительницей командного чемпионата Европы в Варшаве (2013).

Источник: itar-tass.com

Где найти семена рапса по хорошей цене Огромные шансы на ваш выигрыш в азартных играх МультиГаминатор Ассортимент роботов пылесосов от разных компаний Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Как подготовиться к написанию диплома

Лента новостей