12.07.2014 13:55

АТО вынудила донецкий «Шахтер» переехать в Харьков

АТО вынудила донецкий «Шахтер» переехать в Харьков

Руководство донецкого футбольного клуба «Шахтер» приняло решение передислоцировать команду в Харьков. Об этом сообщает «Террикон».

Утверждается, что принадлежащий миллиардеру Ринату Ахметову клуб покинул родной Донецк из-за вооруженного конфликта между украинскими силовиками и местными ополченцами, который правительство Украины называет «антитеррористической операцией».

Свои домашние матчи в чемпионате и Кубке Украины «Шахтер» будет проводить на ОСК «Металлист». Там же продолжит свои домашние выступления и одноименная харьковская команда, принадлежащая бизнесмену Сергею Курченко. Где донецкие футболисты будут проводить матчи Лиги чемпионов, не уточняется.

В первом туре национального первенства «горняки» сыграют с запорожским «Металлургом», а «Металлист» совершит выезд к «Заре», которая из-за вооруженный столкновений и обстрелов города также переехала из родного Луганска. Как минимум полгода футболисты «Зари» будут играть на «Славутич-Арене» в Запорожье.

Ранее сообщалось, что новый сезон чемпионата Украины пройдет по новой схеме. В частности, первенство будет проводиться в два этапа. Старт турнира намечен на 26 июля.

Тысячи квадратных метров современного жилья Кожаные мужские куртки для вашего стиля Вулкан Ориджинал для геймеров из Таджикистана Наклейки на продукцию как часть бренда компании Ортопедические матрасы Matraslux

Лента новостей