28.12.2013 12:57

Россия забросила 11 шайб в первом матче молодежного ЧМ

Сборная России по хоккею разгромила команду Норвегии в своем первом матче на молодежном чемпионате мира. Встреча завершилась со счетом 11:0. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

В первом и втором периодах россияне забросили по пять шайб, еще одну норвежцы пропустили в середине заключительной двадцатиминутки.

Дублями в матче отметились Вадим Хлопотов, Никита Задоров и Антон Слепышев. По одной шайбе забросили Вячеслав Основин, Дамир Жафяров, Михаил Григоренко, Никита Трямкин и Александр Барабанов.

Голкипер россиян Андрей Василевский повторил два рекорда молодежных чемпионатов мира. Он вошел в число 15 вратарей, которые за свою карьеру принимали участие в трех таких турнирах. Кроме того, Василевский в четвертый раз в карьере закончил матч молодежного ЧМ без пропущенных шайб — по этому показателю он сравнялся со словацким голкипером Ярославов Галаком.

Ранее в матче открытия чемпионата сборная Канады одержала победу над Германией со счетом 7:2.

Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Аренда авто на Пхукете - путешествуем по острову с комфортом Как подобрать оптимальный автомобиль на прокат? Отдых в Трускавце для всей семьи Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан