29.06.2014 22:35

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал ЧМ

В Форталезе завершился третий матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Голландии выиграла у команды Мексики со счетом 2:1.

Первый тайм получился достаточно скучным и не принес голов, пишет УНИАН.

Игра "вскрылась" во втором тайме, после того как Дос Сантос открыл счет великолепным ударом из-за штрафной площади. Все остальное время второго тайма прошло под диктовку голландцев, которые полностью доминировали и постоянно "забрасывали" соперника угловыми.

Тем не менее, до 88-й минуты мексиканцы продолжали лидировать. Но, драматическая концовка полностью перевернула ход игры. На 88-й минуте Уэсли Снейдер воспользовался единственной ошибкой вратаря мексиканцев Гильермо Очоа и хлестким ударом поразил пустой угол ворот.

А уже в добавленное арбитром время, на 92-й минуте, Арьена Роббена сбили в штафной площади мексиканцев и пенальти реализовал Клаас-Ян Хунтелаар - 2:1.

Таким образом, сборная Голландии стала третьим четвертьфиналистом ЧМ.

Как сообщалось, чемпионат мира в Бразилии проходит с 12 июня по 13 июля.

По материалам sport.lb.ua

Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Кому нужен биткоин-миксер Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Как грамотно продвигать сайты? Погода в июне на острове Тенерифе