29.06.2014 20:20

Бразилия обвиняет ФИФА в заговоре

Бразилия обвиняет ФИФА в заговоре

Сразу несколько известных личностей, непосредственно связанных со сборной Бразилии категорически отвергли предположения футбольной общественности, которая заподозрила то, что бразильцам на домашнем мундиале помогают судьи. Эти разговоры начались после того, как в стартовом матче турнира в ворота сборной Хорватии был назначен достаточно спорный пенальти. Более того, игрок сборной Бразилии и "Зенита" Халк заявил, что если заговор и существует, то направлен он как раз против пентакампионов.

"Судья не засчитал чистый мой гол. Я не знаю куда он смотрел в тот момент, но гол был забит по всем правилам. И после этого еще утверждают, что ФИФА хочет, чтобы мы стали победителями", - заявил Халк. Еще одно заявление такого же рода сделал технический директор сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра. "Если в ФИФА и существует заговор, то он направлен не в пользу, а против нашей сборной", - написал Паррейра в своем Твиттере.

В то же время даже специалист расходятся в оценке одного из главных моментов в матче, когда главный арбитр отменил гол Халка, у которого была зафиксирована игра рукой. Так экс-глава судейского корпуса РФС Сергей Хусаинов заявил, что фол со стороны Халка был очевиден. "Очевидно, что Халк сыграл рукой, и Уэбб прекрасно разобрался в ситуации. Хотя в нашем чемпионате его такой гол засчитали бы и пошли бы сразу же на центр. У нас часто снисходительное отношение со стороны арбитров в пользу Халка, в пользу "Зенита", - приводит слова Хусаинов "Р-Спорт".

А вот другой известный арбитр Владимир Левитин придерживается совершенно другого мнения. "Такое впечатление, что Халк принял грудью, а не рукой. Давайте, посмотрим еще раз эпизод, но мне показалось, что он сыграл грудью. Я считаю, что здесь ошибка Уэбба. С другой стороны, даже если Халк играл рукой, то делал это неумышленно. За что тогда ему дали желтую карточку? Это нелогичное решение в любом случае. Но я думаю, что Уэбб - опытный мужик, и найдет способ реабилитироваться", - цитирует Левитина "Советский Спорт".

Источник: sportliga.com

Методика изучения английского алфавита детьми Правила работы с торговыми советниками Оформление праздников воздушными шарами Помощь в получении денег в долг для украинцев Мезотерапия.

Лента новостей