28.06.2014 22:25

FIFA планирует ввести использование видеоповторов для судейства спорных моментов

FIFA планирует ввести использование видеоповторов для судейства спорных моментов

В Международной федерации футбола рассматривают возможность использования видеопотворов для судейства спорных моментов, возникших во время матча.

Об этом сообщает «Корреспондент».

«Мы должны оказать дополнительную помощь арбитрам и сделать игру чуть более справедливой, предоставив тренерам возможность использования видеодоказательств.
Такая возможность может использоваться дважды за тайм. Видео можно будет использовать в случаях, когда, к примеру, нужно определить был пенальти или нет, было нарушение в штрафной площади или за её пределами, был ли фол. Судья и тренер смогут подойти к специальному монитору и посмотреть, нужно ли что-нибудь изменить. Безусловно, игра в это время должна быть остановлена. И это не относится к офсайдам, потому что офсайд - внутри игры, нельзя переиграть момент со спорным офсайдом», - объяснил президент FIFA Йозеф Блаттер.

Напомним, боковой судья Умберто Клавихо, отменивший два гола Джовани дос Сантоса (сборная Мексики) из-за выдуманных офсайдов больше не будет обслуживать матчи нынешнего ЧМ-2014.

По материалам ru.golos.ua

Популярные кроватки для маленьких собачек Покупка кухонного гарнитура по самым низким ценам Вулкан Делюкс официальный сайт с множеством игровых автоматов Фреш казино: правила регистрации и преимущества клуба Гироскутер Тао Тао с самобалансировкой

Лента новостей