25.06.2014 20:15

«Зенит» заработал больше ЦСКА в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов

«Зенит» заработал больше ЦСКА в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» заработал 19,371 миллионов евро в Лиге чемпионов сезона 2013/14, однако в эту сумму включены и выплаты, которых клуб будет лишен из-за нарушения правил финансового fair play. Московский ЦСКА заработал 15,185 миллионов. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Участники группового этапа Лиги чемпионов — 2013/14 суммарно получили за выступления 904 миллиона, что повторило рекордный показатель предыдущего сезона. Каждый клуб мог рассчитывать на минимальную сумму призовых и бонусы за результаты, а именно за победы и ничьи и продвижение по стадиям плей-офф. Выплаты из маркетингового пула распределялись пропорционально долям этих клубов на телевизионном рынке.

Больше всех заработал победивший в турнире мадридский «Реал», заработавший 57, 4 миллиона. На втором месте по призовым, без учета санкций, оказался ПСЖ, который заработал 54,4 миллиона. Проигравший в финале «Атлетико» получил более 50 миллионов, заработав больше остальных за результаты на групповом этапе.

Отметку в 40 миллионов также преодолели «Манчестер Юнайтед», «Ювентус», «Бавария», «Челси» и «Барселона».

Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Большой выбор кофемашин с капсулами Караоке Podpolium в Одинцово Одноразовые линзы: в чем их особенность? Бухгалтерские услуги в городе Киеве для вашего бизнеса

Лента новостей