25.06.2014 16:55

Финалист Кубка Гагарина отказался участвовать в чемпионате КХЛ

Финалист Кубка Гагарина отказался участвовать в чемпионате КХЛ

Пражский "Лев" не примет участия в ближайшем чемпионате КХЛ из-за проблем с финансированием, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к лиге.

Пражский "Лев", созданный в 2012 году, в минувшем сезоне выиграл серебряные медали чемпионата КХЛ, уступив в финале Кубка Гагарина магнитогорскому "Металлургу". Зарплатный бюджет "Льва", по данным КХЛ, составлял 741,6 миллиона рублей.

Несмотря на выход в финал, участие пражского клуба в следующем сезоне находилось под вопросом. В итоге клуб так и не смог найти финансирование и принял решение сняться с чемпионата КХЛ, сообщил источник агентства.

Дальнейшие перспективы "Льва" в лиге неизвестны. Также финансовые проблемы испытывает еще ряд российских и заграничных клубов КХЛ, которые могут начать регулярный чемпионат, но не завершить его.

Официальные представители "Льва" и КХЛ комментировать информацию агентства отказались.

Источник: newsru.com

"TemplateMonster" поможет создать интернет-магазин Отдохните как следует на итальянских пляжах Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Как продать криптовалюту на бирже? Заказать магистерскую работу максимального качества и недорого

Лента новостей