25.06.2014 9:50

Формат хоккейного Евротура изменится со следующего сезона

Формат хоккейного Евротура изменится со следующего сезона

Со следующего сезона будет изменен формат проведения хоккейного Евротура. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В прежнем режиме будут сыграны только российский (Кубок Первого канала) и финский (Кубок Карьяла) этапы. Шведский и чешский этапы проводится не будут. Вместо них сборная России проведет две встречи с чехами в период с 5 по 8 февраля 2015 года в Чехии (в это время финны и шведы сыграют в Швеции), две встречи с финнами в период с 15 по 19 апреля 2015 года в Финляндии (Швеция встретится с Чехией на своем льду), а также два матча со шведами в период с 22 по 26 апреля в России (Чехия сыграет с финнами дома).

«Если исходить из подготовки национальной сборной — это идеальная возможность "регулировать" состав, есть возможность более плодотворно работать с игроками, которые закончат на ранней стадии встречи чемпионата КХЛ, и в то же время продолжить функциональную подготовку к чемпионату мира», — прокомментировал изменения начальник Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик.

Также Тузик отметил, что время покажет, оправдает ли себя новый формат, но во главу угла по-прежнему будет ставиться подготовка сборной России к чемпионату мира.

Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Приобрести качественный алюминиевый кронштейн Экскурсии по достопримечательностям с гидом в Казани Гиды в Крыму с машиной Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить

Лента новостей