28.12.2013 12:47

Плющенко уступил золото Ковтуну на чемпионате России

Плющенко уступил золото Ковтуну  на чемпионате России

Российский фигурист Максим Ковтун выиграл золото в ходе чемпионата России по фигурному катанию, опередив Евгения Плющенко. Фигурист набрал 174,05 балла, по сумме — 267,13. Результат Евгения Плющенко — 261,37 балла. Бронзу завоевал Сергей Воронов (249,44).

В произвольной программе Ковтун исполнил сальхов в четыре оборота, затем сдвоил еще один четверной сальхов, следом сделал тулуп в четыре оборота, передает РИА Новости. В ходе соревнований Плющенко заявил, что выступит на предстоящей Олимпиаде в Сочи только в командных соревнованиях. «Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях», - сказал Плющенко после своего выступления на чемпионате России в Сочи, но до проката Ковтуна.

23-27 января на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике. Позже в связи с этим инцидентом в эфире Eurosport 2 11 февраля комментатор высказался некорректно по поводу недавно перенесенной Плющенко операции на позвоночнике. «Такой операции не было, и вся эта история, с тем, как она была подана в прессе - исключительно сюжет Первого канала был сделан, исключительно определенные СМИ получили информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми, - все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе», - заявил комментатор в эфире. Фигурист обратился с заявлением в полицию против журналиста, Плющенко поддержала и Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Первая в России зимняя Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. За 17 дней соревнований в семи олимпийских видах спорта будут разыграны 98 комплектов наград.

Эффективные мотокосы от проверенных производителей Будь стильным и модным уже сегодня Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Актуальные новости о Харькове Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной"

Лента новостей