23.06.2014 3:40

Автор гола в ворота сборной России зарабатывает сто евро в месяц

Автор гола в ворота сборной России зарабатывает сто евро в месяц

Как удалось выяснить бельгийской прессе, автор забитого гола в ворота сборной России в первом матче команды на чемпионате мира является обладателей одной из самых низких зарплат на турнире.

Нападающий сборной Южной Кореи Ли Гын Хо, который вывел свою команду через двенадцать минут после своего выхода на замену в игре с россиянами, получает жалованье, составляющее всего около ста евро в месяц.

Всему виной то, что Ли Гын Хо в настоящий момент призван на военную службу в армию Южной Кореи и выступает за армейский клуб "Санджу Санму", все игроки которого — военнослужащие.

В Южной Корее военнообязанными являются все взрослые мужчины, так как страна уже шестьдесят лет находится в состоянии замороженного военного конфликта с Северной Кореей, и службу должны нести все вне зависимости от своего положения.

Для Ли Гын Хо матч против сборной России стал первым на чемпионатах мире в карьере — в 2010 он не поехал в ЮАР из-за травмы. В 2012 этот нападающий был признан Лучшим футболистом Азии.

Источник: sportliga.com

Калькулятор ЖД перевозок по России Дипломные и курсовые работы на заказ Как выглядит букет, оформленный со вкусом Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт Актуальные новости о Харькове

Лента новостей