23.06.2014 1:05

ЧМ-2014: Россия постарается отомстить Бельгии

ЧМ-2014: Россия постарается отомстить Бельгии

Матч 22 июня против сборной Бельгии решит для российской дружины многое. Если удастся выиграть, появится прекрасный шанс пройти дальше. В противном случае нас ждёт либо разочарование, либо валидольные дни до поединка с алжирцами.

После первого тура, когда сборная России сыграла вничью с южнокорейцами, появились опасения в том, что наши футболисты не смогут пройти в 1/8 финала. С такой игрой действительно сложно надеяться на положительный результат. Можно списать все на стартовое волнение и неправильную тренерскую установку и расстановку. Как бы то ни было, но встреча с бельгийцами ответит на многие вопросы.

Удивительно, но после того, как вышел на поле Дзагоев вместе с Кержаковым, рисунок игры поменялся. Все-таки Шатов пока не способен выполнять большой объем работы. Кроме этого, почему-то от Акинфеева несколько раз отскакивал мяч, в то время, как должен был словно прилипать к нему. В одном из эпизодов именно такой вот ляп и привёл к голу.

Сборная Бельгии также ничего выдающегося не продемонстрировала в поединке с алжирцами. В первом тайме их вообще не было видно. Команда смогла преобразиться лишь с появлением Феллайни, который практически сразу же отметился голом.

Хочется надеяться, что наши игроки смогут собраться и продемонстрировать свои лучшие качества. Ведь, Березуцкий, Кержаков, Игнашевич и многие другие футболисты способны на многое. Настало время отомстить бельгийцам за все прошлые поражения, которые занозой застряли в сердцах болельщиков.

Бельгия - Россия. 22 июня, 20:00 мск.
Прогноз от Sportliga.com – 1:2

В матче Южная Корея – Алжир корейцы постараются доказать, что ничья против сборной России – не случайность. Интересно, но гол в ворота россиян забил игрок, получающий 141 доллар в месяц, так как проходит срочную службу в армии и не может получать выше положенного законом.

Самый "дешёвый" гол чемпионата может дать импульс корейцам к дальнейшим свершениям. Команда играет дисциплинированно во всех линиях, умеет прессинговать и не давать сопернику развивать быстрые атаки. Если будут играть против Алжира также, как в первом матче, вполне могут выиграть.

Алжирцы могут похвастаться такими игроками, как Фегули, Слимани, Ласен, Браими, Гилас. Хоть данные футболисты не относятся к звёздам мировой величины, но смогут преподнести немало сюрпризов.

По большому счёту, африканцы ничего особенно не продемонстрировали в первой встрече. Забив гол, они больше думали о сохранности своих ворот. Как только бельгийцы включили скорости и начали грамотно осаждать чужую штрафную площадь, команда посыпалась.

Наверняка преимущество в матче будет на стороне южнокорейской команды. Но оно будет минимальным.

Южная Корея – Алжир, 22 июня, 23:00 мск.
Прогноз от Sportliga.com – 1:1

Матч между США и Португалией соберёт большую зрительскую аудиторию. Если американцы уже имеют три очка в запасе, то европейцы были биты в первом туре германцами.

До сих пор стоит открытым вопрос, примет ли участие в матчах чемпионата мира Криштиану Роналду. По заверению врачей, он рискует навсегда распрощаться с футболом, если выйдет на поле с существующей травмой. Без него португальцы смотрятся совсем иначе.

С другой стороны, сборная Португалии имеет ряд звёзд, способных взять на себя роль лидера. Начало прошлого поединка показало, что есть "порох в пороховницах", но не хватает собранности и выдержки некоторым футболистам.

США не является фаворитом ни чемпионата, ни группового этапа. Именно это может сыграть злую шутку с португальцами. Все-таки уровень игроков североамериканской команды достаточен для того, чтобы противостоять любой команде мирового уровня. Недонастрой или "перегорание" вполне свойственны темпераментным португальцам.

Скорее всего, португальцы сыграют без своего лидера Роналду. Однако все равно постараются взять нити игры в свои руки, забив быстрый гол. Сбрасывать со счётом их ещё рано, поэтому вполне возможен "камбэк".

В обеих командах есть, кому забивать голы. Болельщики вправе надеяться на обилие мячей и атакующий футбол.

США – Португалия, 23 июня, 02:00, мск.

Источник: sportliga.com

Изучение иностранных языков по Скайпу Создание интернет магазина по привлекательной цене Вертикальная тепловая завеса для вашего комфорта Эффективное продвижение в социальных сетях Как заказать на eBay в Украину

Лента новостей