20.06.2014 11:50

Пройдёт ли в России чемпионат Европы по футболу?

Русский дом в Рио-де-Жанейро представил свою заявку на проведение еврочемпионата УЕФА 2020 года в Санкт-Петербурге. Это произошло во время мероприятия в Музее современного искусства.

Формально заявку на приём групповых матчей, а также одной четвертьфинальной игры Россия подала в апреле.

Европейский турнир УЕФА 2020 года пройдёт в 13 городах Европы. Это будет впервые, когда подобный чемпионат проведут в более чем двух городах. При этом каждая участвующая страна имеет право подавать заявку только на один город.

Член футбольной ассоциации Санкт-Петербурга сообщил, что, имея билет на чемпионат, болельщики смогут попасть в Россию без визы.

[Дмитрий Шнейдер, директор «Кубка Содружества»]:
«Как и при проведении Чемпионата мира 2018 года, мы думаем о простых болельщиках. Именно поэтому правительство подписало дополнительную гарантию о безвизовом въезде для всех обладателей билетов их всех стран мира, а не только из Европы».

Турнир будет разделён на 13 пакетов. 12 из них будут включать три групповых матча и одну игру навылет. Последний, 13 пакет будет предоставлен городу, в котором пройдут полуфиналы и финал игр.

Европейский чемпионат по футболу ещё никогда не проводился в России с момента своего основания в 1960 году.

[Дмитрий Шнейдер, директор «Кубка Содружества»]:
«Мы знаем, что в 2020 году у нас будет идеальная футбольная инфраструктура, и наследие, которое мы получаем после Чемпионата мира, необходимо эффективно использовать».

Как ожидается, новый стадион на 69 тысяч мест будет открыт в Санкт-Петербурге к 2015 году. Там спустя три года должен пройти полуфинал Чемпионата мира 2018 года.

При этом открыться спортивный объект должен был на 7 лет раньше, а бюджет на его строительство уже в два раза превысил изначальную оценку и составил 1 миллиард 100 миллионов долларов.

Как ожидается, города-победители будут объявлены УЕФА в сентябре этого года.

Источник: ntdtv.ru

Услуги ответственного складского хранения в Киеве Отличие ЗАО и ОАО Обучение по скайпу английскому языку 3 способа купить землю в Подмосковье Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер»

Лента новостей