20.06.2014 11:50

ФИФА усилит меры безопасности на ЧМ

ФИФА усилит меры безопасности на ЧМ

Особые меры безопасности начнут действовать с 22 июня, когда сборная России выйдет на поле стадиона «Маракана» и сыграет с командой Бельгии.

Что конкретно будет входить в особые меры безопасности, не уточняется. Но, как сообщает агентство РИА «Новости», улучшение координации действий служб безопасности на стадионе и вне его будет однозначно.

В ФИФА пообещали, что ситуация, которая произошла с чилийскими болельщиками, когда они прорывались без билетов на стадион, чтобы увидеть игру своей команды, больше не повторится.

«Это ужасно, - цитирует агентство Франс Пресс слова главы службы безопасности ФИФА Ральфа Мучке. - Нет никаких сомнений, что мы должны защищать журналистов и СМИ, также мы должны защищать болельщиков. У нас проходят встречи, на которых мы оцениваем ситуацию, и я уверен, что оговоренные нами меры помогут избежать повторения подобного происшествия».

Напомним, что инцидент произошел в среду перед матчем группового этапа, когда чилийские футболисты выиграли испанцев со счетом 2:1.

Болельщики в футболках сборной Чили пытались прорваться на стадион, разбили дверь медиа-центра и были остановлены сотрудниками полиции. Сразу после этого арестовали 85 человек. Их обещали депортировать из Бразилии.

Источник: fed.sibnovosti.ru

Стеллажи для архивов ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Погода в Сочи для вашего отдыха Обзор нового пикапа Nissan Navara Фанера разного размера и толщины в Воронеже

Лента новостей