20.06.2014 4:00

Нападающий сборной Португалии может усугубить травму в Бразилии

Нападающий сборной Португалии может усугубить травму в Бразилии Фото: EPA

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду готов помогать своей национальной команде, несмотря на травму колена. Однако врачи утверждают, что такое рвение 29-летнего футболиста может серьезно навредить его здоровью.

По мнению врача-хирурга Хосе Карлоса Нороньи, который консультирует Роналду, участие футболиста в матчах в Бразилии может сильно сказаться на его здоровье. Как сообщает издание El Confidencial со ссылкой на слова врача, Роналду необходим полный покой на протяжении двух месяцев. В противном случае у него может развиться хронический тендинит связки надколенника.

В первом матче чемпионата мира сборная Португалии с разгромным счетом — 0:4 уступила команде Германии, а лидер португальцев Криштиану Роналду был бледной тенью самого себя. Форвард не смог создать ни одного мало-мальски опасного момента. Накануне Криштиану Роналду в очередной раз досрочно покинул тренировку. После пробежки и разминки форвард обратился к врачу с жалобой, после чего с ледовым компрессом на колене ушел с поля.

Отметим, что сборная Португалии проведет матч второго тура группового этапа чемпионата мира против команды США 23 июня в 2.00 по московскому времени. После осечки в игре с немцами поражение в этой встрече практически лишит команду Паулу Бенту шансов на выход в плей-офф.

Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Какими преимуществами обладают корма для животных Акана Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Потребительский кредит Качественная картонная упаковка от производителя

Лента новостей