19.06.2014 17:40

Фанаты РФ на ЧМ в Бразилии использовали символику неонацистов

Фанаты РФ на ЧМ в Бразилии использовали символику неонацистов

Компания Fare, призванная следить за болельщиками во время проведения Чемпиона мира в Бразилии, обратилась в ФИФА с предупреждением о недостойном поведении болельщиков сборной России. Причиной возмущения специалистов стал баннер с изображением кельтского креста, размещенный в секторе поклонников нашей команды во время матча против сборной Южной Кореи, сообщает Telegraph.

Изображение кельтского креста принято считать одним из символов неонацизма. В свете того, что позиция ФИФА касательно вопроса расизма в последнее время становится более жесткой, нашу сборную может ожидать серьезное наказание, вплоть до лишения очков.

Также в поле зрения компании Fare попали фанаты сборных Бразилии и Мексики. Во время встречи этих команд на поле, среди болельщиков с обеих сторон было зафиксировано слишком много обоюдных оскорблений недопустимо жесткого содержания.

Источник: nevnov.ru

Скачать приложение Вулкан на Андроид Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Горящие туры: яркая возможность сэкономить и получить массу впечатлений Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Правила посещения церкви

Лента новостей