Хоккейный клуб "Донбасс"отказался от выступления в КХЛ

Хоккейный клуб «Донбасс» из Донецка временно прекращает выступления в КХЛ из-за напряженной политической ситуации на Украине. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в команде.
Решение было принято на встрече президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и владельца «Донбасса» Бориса Колесникова. Несмотря на отказ от выступлений в КХЛ, клуб останется членом лиги, что позволит ему в будущем вновь стать участником чемпионата.
В ночь на 27 мая было совершено нападение на арену «Дружба», на которой «Донбасс» проводил матчи в Континентальной хоккейной лиге. Неизвестные разграбили, а затем подожгли дворец спорта. По словам руководителей клуба, арену можно восстановить за 90 дней, если вести работы круглосуточно.
Источник: lenta.ru
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин