18.06.2014 9:35

Преподаватель вуза в Иркутске оштрафован за торговлю оценками

Преподаватель вуза в Иркутске оштрафован за торговлю оценками

Старший преподаватель Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) Дмитрий Оленцевич осужден за получение взятки и служебный подлог, сообщила в среду пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Суд приговорил 29-летнего Оленцевича к пяти годам условно с испытательным сроком четыре года и штрафом 1 млн рублей. Как установил суд, в апреле прошлого года во время сессии преподаватель получил от 37 студентов-заочников взятку в размере 468 тыс. рублей (14-15 тыс. с каждого) за выставление итоговых оценок и защиту курсового проекта без фактической проверки знаний по предмету "Автоматические тормоза вагонов".

"Заведомо ложные сведения Оленцевич внес в зачетные книжки и экзаменационную ведомость, заверив их своей подписью", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь Восточно-Сибирская транспортная прокуратура сообщила, что на суде Оленцевич полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Преподаватель признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Источник: interfax.ru

Чем электронная сигарета лучше обычной Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Как купить туристическую страховку Онлайн игры для ценителей хорошей игры Как начинающему бизнесмену преуспеть в индустрии развлечений?

Лента новостей