18.06.2014 9:35

"Моя ошибка стала ключевым моментом матча"

Вратарь сборной России выглядел самым расстроенным футболистом команды. Но он нашел в себе силы ответить на несколько вопросов.

Именно роковая оплошность голкипера привела к пропущенному сборной России мячу в стартовом матче чемпионата мира проти команды Южной Кореи (1:1). Да и в целом Акинфеев был не похож на себя, весь матч действуя неуверенно.

- Что случилось в эпизоде с пропущенным голом?

- Сложно сказать. Это точно - не волнение. Возможно, некая неуверенность. Может, еще что-то. Не знаю. Сейчас многое можно рассказывать, найти какие-то оправдания. В итоге все привело к голу, - заявил голкипер.

- Вы не смогли присобиться к новому мячу? Во втором тайме вы четыре раза не смогли зафиксировать мяч?

- Дело не в мяче, дело в руках.

– О чем думали, когда лежали на газоне после пропущеного мяча?

– О чем может думать человек, который сделал детскую ошибку? Ребята помогли. Спасибо им большое. Спасибо и Фабио Капелло. Пропущенный гол - это ключевой момент встречи. Вратарь национальной сборной должен выручать в таких ситуациях. Прошу прощения у болельщиков. Надеюсь, такое больше не повторится.

Также свою оценку старту сборной дал герой матча с Южной Кореей Александр Кержаков.

– Мы могли уступить в этом матче. Хотя это было бы не логично. С другой стороны, нельзя сказать, что мы переиграли соперника и заслуживали победу. Ничейный результат стал закономерным исходом матча. Поначалу игра у команды не пошла. Ребята боялись рисковать и брать инициативу на себя. Во втором тайме мы заиграли гораздо лучше.

- Вы забили гол первым ударом по воротам, в то время, как на Евро-2012 вы не могли попасть в створ...

- Мне все равно. Я не думаю о таких вещах. Лишь хочу принести пользу своей команде. Остальное меня не интересует.

Источник: izvestia.ru

Вулкан Делюкс казино — несокрушимые эмоции как в первый раз Гиды в Крыму с машиной Як правильно обрати шкільний рюкзак Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Карта Свердловской области и не только

Лента новостей