16.06.2014 12:30

«Сан-Антонио» стал пятикратным чемпионом НБА

«Сан-Антонио» стал пятикратным чемпионом НБА

«Сан-Антонио» обыграл «Майами» в пятом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации и стал пятикратным чемпионом лиги. В последний раз «Сперс» завоевывали чемпионство в 2007 году.

Лидер «Хит» Леброн Джеймс, ставший третьим в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов планеты, набрал 31 очко, однако его команда все равно потерпела поражение в пятой игре финальной серии. Встреча завершилась со счетом 104:87 в пользу «Сан-Антонио», в составе которого лучшим снайпером стал форвард Кауай Леонард (Kawhi Leonard), набравший 22 очка.

В итоге Сан-Антонио выиграл серию с общим счетом 4:1 в свою пользу. Также «Сперс» установили рекорд финальных серий, выиграв с общей разницей очков «+70» (528:458).

К пятому чемпионству «Сперс» привел главный тренер Грегг Попович, работающий с клубом с 1996 года. Ранее 65-летний специалист выигрывал с подопечными титулы в 1999, 2003, 2005 и 2007 годах. На данный момент Попович — главный тренер-«долгожитель» не только в НБА, но и всех четырех спортивных лигах Северной Америки (НХЛ, бейсбольная лига (MLB), лига американского футбола (NFL) и НБА).

Где найти казино Вулкан на деньги с выводом? Ideal solution if you need a web hosting control panel Широкий выбор санитарных насосов Слуховий апарат для дитини у Львові Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве

Лента новостей