16.06.2014 6:40

Франция стартовала на ЧМ-2014 с разгромной победы над Гондурасом

Дублем в составе «трехцветных» отметился Карим Бензема.

Футболисты сборной Франции в матче первого тура группы Е чемпионата мира со счетом 3:0 разгромили команду Гондураса. Главным героев встречи стал Карим Бензема. 26-летний нападающий мадридского «Реала» дважды отличился и стал соавтором второго мяча в ворота гондурасцев.

Перед началом встречи, проходившего в Порту-Алегри, произошел курьезный случай. Традиционная церемония исполнения национальных гимнов по техническим причинам не состоялась. На арене «Бейра-Рио» возникли проблемы с оборудованием, из-за чего оказалось невозможно поставить записи с гимнами. Впрочем, французские болельщики не растерялись и а капелла исполнили мелодичную «Марсельезу».

На правах фаворита Сборная Франции здорово начала игру и сразу же взяла мяч под свой контроль. Правда, повести в счете французы сумели лишь в конце первого тайма. Самый известный футболист Гондураса Уилсон Паласиос завалил в собственной штрафной площади Погба, за что удостоился второй желтой карточки в матче и был изгнан с поля. А Карим Бензема хладнокровно исполнил пенальти и вывел французов вперед.

Удвоить счет «трехцветные» сумели в начале второго тайма. Мяч после удара все того же Бензема угодил в штангу и полетел вдоль линии ворот, и от рук вратаря Ноэля Вальядареса пересек линию ворот. А на 72-й минуте форвард «Реала» неотразимым ударом под перекладину установил окончательный счет в матче - 3:0 в пользу сборной Франции.

Другая встреча мирового первенства в группе E завершилась волевой победой Швейцарии над Эквадором со счетом 2:1.

Южноамериканцы вышли вперед уже на 22-й минуте, когда Айови со штрафного выполнил подачу на Эннер Валенсия, который головой переправил мяч в ворота.

Швейцарцы отыгрались в начале второго тайма. Родригес с углового выполнил подачу во вратарскую, а Мехмеди головой вонзил мяч в сетку ворот эквадорцев. А на последних секундах компенсированного времени Родригес прострелил во вратарскую, а Сеферович с ударной позиции поразил ворота соперника.

Источник: izvestia.ru

Дистанционное образование для всех Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Владивосток на связи! Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова Лечение запоя в условиях больницы и дома