16.06.2014 4:05

Ельцин помог выиграть сборной Коста-Рики

Очередной футбольный день в Бразилии преподнес болельщикам несколько сюрпризов. Один из главных: победа сборной Коста-Рики над фаворитом Чемпионата Мира командой из Уругвая. При этом футболисты Коста-Рики игру начали неважно, вначале даже дав забить уругвайцам. Однако быстро выправились, и уже к концу решающего матча счет составил 3:1.

Полон сюрпризов оказался и матч между сборными Колумбии и Греции. Разгром греков, у которых традиционно была сильна защита, был позорным. Игра закончилась со счетом 3:0.

Настоящий триллер разыгрался на футбольном поле между Англией и Италией. Обе команды, богатые на футбольные «имена», по традиции записывают в фавориты турнира. Отличились первыми итальянцы, однако тут же получили от англичан гол в ворота. На этом англичане расслабились и пропустили в свои ворота ещё один мяч ближе к концу игры. Англия в этой игре смотрелась хорошо, однако Италия оказалась сильнее — 2:1.

Примерно на такому же сценарию развивался матч между Японией и Кот-д’Ивуаром. Футболисты страны восходящего солнца забили первыми, но во втором тайме за 2 минуты пропустили два мяча и пока остаются с нулём.

Интересная деталь: в матче Уругвай-Коста-Рика в составе костариканцев на поле вышел полузащитник Ельцин Игнасио Техеда Вальверде. Родители назвали футболиста в честь первого президента России Бориса Ельцина, сообщает сайт Е1.ru

Между тем фамилия Ельцина встречается уже не в первый раз в спортивном мире. Так, за колумбийцев играет Ельцин Каро. Кроме того, в этой же команде честь страны защищает Мотта Сталин.

На Эквадоре в футбол играют Ленин Порозо и Ленин де Хесус. Недавно закончил футбольную карьеру гондурасец Ленин Суарес.

Нина Калинина Источник: ura.ru

«Американка»: что это такое, для чего используется Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Почему Hongqi стоит рассмотреть при выборе автомобиля? Що подарувати подрузі на Новий рік? Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм