15.06.2014 17:30

Михаил Прохоров не заинтересован в продаже клуба НБА

Михаил Прохоров не заинтересован в продаже клуба НБА

Владелец баскетбольного клуба «Бруклин Нетс» Михаил Прохоров заявил, что не планирует продажу команды. Об этом сообщает ESPN.

Российский бизнесмен провел встречу с потенциальными покупателями, однако это было сделано только чтобы узнать, в какую сумму они оценивают команду.

Прохоров владеет 80-процентным пакетом акций клуба, за который в числе других баскетболистов выступает российский форвард Андрей Кириленко.

Сам бизнесмен вместе с ареной оценивает клуб примерно в два миллиарда долларов. Аналогичная сумма появилась в прессе после сообщений о продаже «Лос-Анджелес Клипперс» бывшему главе компании «Майкрософт» Стиву Балмеру.

Михаил Прохоров приобрел «Бруклин» в 2010 году. Тогда команда еще базировалась в Нью-Джерси, а в Бруклин перебралась в 2012 году. Тогда сумма сделки составила 200 миллионов долларов.

В минувшем сезоне Национальной баскетбольной ассоциации команда заняла шестое место в Восточной конференции. В плей-офф она дошла до второго раунда, где уступила «Майами Хит».

Кандидатская диссертация на заказ Запчасти на Макбук оптом и в розницу Где без проблем купить самые выгодные авиабилеты в Казахстане Какие задачи решает интернет-маркетинг Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас

Лента новостей