14.06.2014 1:05

"Реал" вышел в финал испанской Лиги

Мадридский «Реал» стал первым финалистов лиги АСВ. В четверг в Малаге «Короли» в овертайме победили местную «Уникаху», одержав третью победу в полуфинальной серии. Баскетболистам «Уникахи» надо отдать должное – в каждом из матчей они выглядели достойно. Но класс «Реала» оказался выше: две победы мадридцы одержали в овертаймах, еще раз победили минимально. Вот и в последнем матче серии «Уникаха» сражалась до конца, но… Так по ходу второй четверти «Реал», ведомый Юллем и Рейесом, дважды отрывался в счете на 11 пунктов, но оба раза хозяева сравнивали счет. За 22 секунды до конца основного времени ветеран «Уникахи» Васкес получил права на два штрафных броска, из которых реализовал один, сделав счет 73:73. Последнюю атаку «Реал» провел из рук вон плохо – опытнейший Родригес долго держал мяч у себя, а потом бросил по кольцу метров с 9. В овертайме Васкес исправился за свой промах, набрав 4 очка подряд. Однако «Реал» был неудержим: три «трехи» от Юлля и Родригеса убили интригу.

Второй финалист испанской лиги определится в пятом матче серии «Валенсия» - «Барселона». «Чес», за которые выступает наш Сергей Лищук, сделала невозможное. Валенсийцы, проиграв два домашних поединка, выиграла две игры в столице Каталонии.

«Уникаха» - «Реал» - 79:89 ОТ (17:24, 18:13, 20:19, 18:17, 6:16)

У: Тулсон (17), Канер-Медли (13), Суарес (12 + 8 подборов)

Р: Рейес (22 + 9 подборов), Юлль (22 + 8 передач), Кэрролл (11)

Счет серии – 1:3

«Барселона» - «Валенсия» - 63:81 (16:20, 9:17, 16:24, 22:20)