13.06.2014 20:10

Украина лишена права проведения ЧЕ 2015 года по баскетболу

Украина лишена права проведения ЧЕ 2015 года по баскетболу

Украина лишена права проведения чемпионата Европы 2015 года по баскетболу в связи с нестабильной ситуацией в стране. Об этом сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

Решение принял совет организации. Новое место проведения Евробаскета-2015 станет известно позднее.

Право на проведение ЧЕ-2015 Украина получила в 2011 году. Турнир должен был пройти в Киеве, Донецке, Львове, Ивано-Франковске, Днепропетровске и Одессе.

Но в марте 2014-го руководство FIBA Europe потребовало от страны дополнительных гарантий своевременной подготовки и проведения соревнований.

Президент организации Тургай Демирель и генеральный секретарь FIBA Europe Камил Новак на днях посетили Украину и встретились с премьер-министром страны Арсением Яценюком, министром молодежи и спорта Дмитрием Булатовым, а также с президентом Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александром Волковым.

Ранее страны Балтии - Эстония, Латвия, Литва - выступили с заявлением, что готовы взять на себя проведение чемпионата Европы 2015 года.

Источник: sport.tut.by

Кожаные мужские куртки для вашего стиля Витамины для собак и когда их нужно применять? А вы уже успели опробовать новую версию программы для трехмерного моделирования Rhino 6? Игры от онлайн казино Вулкан 24 - вулкан24онлайн.com Портативный лазерный гравер и его преимущества

Лента новостей