13.06.2014 13:45

Украину лишили права на проведение Евробаскета-2015

Украину лишили права на проведение Евробаскета-2015

История с проведением в Украине финального турнира чемпионата Европы по баскетболу 2015 года завершилась, так и не начавшись. В пятницу Совет ФИБА Европа официально объявил, что Евробаскет-2015 переносится из Украины в другую страну.

Напомним, Евробаскет-2015 должен был пройти в шести украинских городах: в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и Одессе. Однако из-за отсутствия финансирования со стороны государства строительство спортивных многофункциональных арен было приостановлено. В частности глава оргкомитете Евробаскета Маркиян Лубкивский весной 2014 года отметил, что государство урезало финансирование турнира в семь раз – до 1 млрд гривен.

Функционеры ФИБА еще в марте намеревались отобрать Евробаскет у Украины, но стараниями Александра Волкова тогда это решение принято не было. Однако найти источники финансирования ЧЕ украинское правительство так и не смогло.

Отметим, что в начале недели первые лица ФИБА Европы посетили Украину и встретились с премьер-министром Арсением Яценюком.

По материалам sport.lb.ua

Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Стань богачом с Butterfly в казино Спин Сити Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Интересные вакансии для женщин в Казани

Лента новостей