Роналду и другие звезды футбола стали героями мультфильма

Производитель спортивной экипировки Nike перед стартом Чемпионата мира-2014 в Бразилии представил короткометражный мультипликационный фильм "Последняя игра", в котором выдающиеся футбольные игроки протестуют против скуки и рациональности в спорте №1.
Об этом сообщают западные СМИ.
Героями анимационного фильма стали такие суперзвезды, как: Криштиану Роналду, Неймар, Уэйн Руни, Франк Рибери, Златан Ибрагимович, Давид Луис и Андрес Иньеста. Роль тренера команды, борющейся за спасение настоящего духа футбола, примерил на себя Роналдо.
Согласно сюжету, некий ученый-перфекционист решил усовершенствовать футбол и лишить всех, даже малейших изъянов. По его мнению, игроки слишком часто неоправданно рискуют и действуют вопреки логике, что приводит к ошибкам. Исправить этот недостаток призваны точные копии футболистов, всегда действующие идеально.
В итоге клоны вытеснили всеобщих любимцев, которые вынуждены были зарабатывать на жизнь различными способами: Роналду подрабатывал витринным манекеном, Неймар с Луисом устроились парикмахерами, а Уэйн Руни - портовым грузчиком.
С приходом клонов футбол потерял былую яркость, превратившись в унылое зрелище. Миссию спасения игры от происков злодея-ученого взял на себя бывший бразильский футболист Роналдо.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин