12.06.2014 12:10

Кержаков: команда будет бороться за самые высокие места

Кержаков: команда будет бороться за самые высокие места

Нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал о подготовке команды к первому матчу чемпионата мира в Бразилии. Также 32-летний футболист вспомнил свой опыт участия на мундиале в 2002 году.

"Помогает ли мне опыт чемпионата мира-2002? Мне сложно ответить в полной мере. Мой вклад в игру команды в 2002 году не был большим. Да, я выходил на поле, но не могу сказать, что являюсь опытным игроком чемпионата мира. Это прозвучало бы громко. Считаю, что я нахожусь в одинаковом положении с другими партнерами", – сказал Кержаков.

По словам Кержакова, команде не стоит принимать во внимание разгромное поражение Южной Кореи, которая будет первым соперником россиян на ЧМ, от сборной Ганы.
"Посмотрел только первый тайм. Но я не стал бы сейчас придавать большое значение этому товарищескому матчу. До старта турнира в нашей группе еще достаточно времени. Команды выступают сейчас под физическими нагрузками", – приводит слова футболиста официальный сайт РФС.

Первая открытая тренировка сборной России вызвала настоящий ажиотаж среди жителей города Иту. По разным данным на занятии присутствовали от пяти до восьми тысяч зрителей. Как рассказал Кержаков, российская команда была приятно удивлена таким вниманием.
"Было очень приятно, что пришло столько людей. Честно говоря, для меня это стало неожиданностью, потому как я не знал, что за тренировкой смогут следить болельщики, – отметил он. – Спасибо всем, что пришли поддержать нас. Я думаю, для зрителей тоже было интересно понаблюдать за тренировкой национальной команды".

В последний раз наша сборная выходила в плей-офф чемпионата мира 28 лет назад. Кержаков, в свою очередь, пообещал, что команда будет бороться за самые высокие места.
"Мне сложно оценивать ту команду, которая защищала еще цвета СССР. Признаться честно, я не видел игры той сборной, потому что был еще маленький. Сейчас же у нас очень сплоченный коллектив, крепкий командный дух. И я думаю, что нам по силам решать серьезные задачи", – резюмировал ветеран сборной России.

Источник: vesti.ru

Несколько слов о предыстории создания автомобиля Smart Таргетированная реклама в социальных сетях Средства дезинфекции для мастеров тату Игровые автоматы WinWin Casino Приобретая «зеленые» облигации, вы участвуете в строительстве экологически чистого будущего

Лента новостей