11.06.2014 23:15

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи

Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи

11 июня в Москве в агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция с Президентом ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым. На конференции обсуждались выборы президента ФИДЕ и предстоящий матч за звание чемпиона мира по шахматам. Илюмжинов объявил о том, что матч между чемпионом М. Карлсеном и претендентом В. Анандом пройдет с 7 по 28 ноября 2014 г. на территории Олимпийского парка в Сочи.

Призовой фонд соревнований составит от одного до полутора миллионов долларов, а общий бюджет, по договоренности с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым, составит 3 миллиона долларов.

Также особое внимание было уделено предвыборной гонке, в которой участвует экс-чемпионом мира Гарри Каспаров и его скандально известное соглашением с генеральным секретарем ФИДЕ И. Леонгом. Илюмжинов допускает, что Комиссия вполне может не допустить кандидатуру Каспарова в президентских выборах.

После конференции, Президент Норвежской шахматной федерации Олин-Янссон заявил о не уверенности того, что матч пройдет в России. Олин-Янссон также напомнил что на Россию наложены санкции Европейского союза, куда входит Норвегия, по-этому приезд Карлсена в Россию может не состояться по политическим причинам.

Источник: sfd-chess.ru

Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Ленточный фундамент для забора Всегда под рукой - автоматы казино Вулкан Удачи 777 Отличный хоспис в Харькове

Лента новостей