10.06.2014 16:55

Жена отговорила тренера «Челси» работать в сборной Англии

Жена отговорила тренера «Челси» работать в сборной Англии

Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» рассказал, что возглавить сборную Англии его отговорила жена. Об этом сообщает The Guardian.

Специалист мог возглавить англичан в декабре 2007 года, после того как он покинул стан «аристократов» и находился в поиске работы. Английская ассоциация футбола в то время искала преемника Стиву Макларену.

«Лэмпард, Терри и многие другие звали меня в национальную команду. Но жена сказала не обращать внимания на это, и оказалась права. Я не могу потратить два года, играя против Сан-Марино и Казахстана. Я мог бы сидеть дома, лишь просматривая игроков. Но жена сказала мне: "Нет футбола — нет матчей, а это не для тебя"», — сказал Моуринью.

В итоге наставник перешел в миланский «Интер» и оформил с ним золотой хет-трик (победа в Чемпионате, Кубке Италии и Лиге Чемпионов УЕФА).

А сборную Англии возглавил нынешний главный тренер россиян Фабио Капелло.

На чемпионате мира по футболу сборная Англии попала в группу D, где встретится с командами Уругвая, Коста-Рики и Италии.

Играем в игровые автоматы и срываем Jackpot! Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Быстрое изготовление ключей для автомобиля Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Тайный покупатель — чем занимается, роль для бизнеса

Лента новостей