10.06.2014 15:00

Кличко готов провести чемпионский бой в Донецке

Кличко готов провести чемпионский бой в Донецке

Чемпион мира IBF/WBA/WBO/IBO Владимир Кличко готов провести чемпионский бой в Украине, но пока, что это маловероятно. Чемпион по версии WBC Бирмейн Стиверн намерен с украинцем боксировать в США, а для боя с Пулевым уже зарезервирована арена в Гамбурге.

«Переговоры об объединительном бое со Стиверном идут интенсивные. Но есть конфликт интересов. Сложности не только с Доном Кингом, но и с официальным претендентом WBC Деонтеем Уайлдером. Он тоже хочет завладеть титулом и заявил, что готов уступить мне приоритетное право оспорить титул лишь за совершенно нереальные деньги. Если за две недели переговоры о бое со Стиверном не увенчаются успехом, я буду обязан провести защиту против болгарина Кубрата Пулева - претендента по версии IBF. Я не против провести поединок в Донецке, когда там установится мир, или во Львове. Но мне бы очень хотелось провести бой именно в Киеве. Не только, потому что я киевлянин, а свой единственный пока бой в Киеве в 1998 году я проиграл. Это важно для имиджа столицы нашей страны. Каждый поединок братьев Кличко транслируется более чем в 150 стран мира, он привлекает большое внимание», - цитирует Кличко «Сегодня».

Отметим, что Владимир обычно боксирует в Германии. Так для своего следующего боя украинец уже зарезервировал стадион в Гамбурге. В Украине Кличко боксировал лишь раз – в 1998-м году в Киеве Владимир сенсационно проиграл Росу Пьюритти. Вероятно, в Украине может состояться бой Кличко с Поветкиным. Осенью прошлого года Владимир избил «Витязя» в Москве. Поветкин позже заявил о желании провести еще один бой. Владимир предложил провести такой бой на его территории. Вероятно, этот поединок состоится только в следующем году.

По материалам sport.lb.ua

Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Производство мебели для кафе и не только Ваш персональный гид в Лиссабоне Мужские зимние куртки оптом

Лента новостей