08.06.2014 16:20

Карпов дал сеанс во Франции в "условиях санкций"

Карпов дал сеанс во Франции в

Во Франции с 5 по 14 июня проходят торжества в честь 70-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии. В рамках Форума свободы и солидарности, приуроченных к торжествам, прошел сеанс одновременной игры членов молодежного Европейского парламента и игроков Канского шахматного клуба имени Алехина с 12-ым чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.

РШФ было предложено организовать в рамках Форума сеанс одновременной игры, который в сложном политическом контексте, в условиях санкций против России со стороны США и Европейских стран, посвящен миру во всем мире и скорее всего поспособствует взаимопониманию между странами. Организаторами мероприятия стали: Российская шахматная федерация, Франко-российская торгово-промышленная палата, Канский мемориал и молодежный Европейский парламент.

На мероприятии побывали президент РШФ Андрей Филатов и глава Франко-Российской торгово-промышленной палаты Эммануэль Киде. А Стефан Гримальди, генеральный директор Канского мемориала, и Павел Шинский, генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты, приняли участие в сеансе.

Источник: sfd-chess.ru

Свежие мировые новости спорта Интернет-магазин посуды mazhura.ua Где купить ручку для двери? Билеты на концерт группы «Бумбокс» с доставкой на дом Портал "Мототех"

Лента новостей