28.12.2013 12:29

Канадцы забросили семь шайб в стартовом матче молодежного ЧМ

Молодежная сборная Канады по хоккею забросила семь шайб в стартовом матче чемпионата мира с Германией. В свои ворота канадцы пропустили две шайбы. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Хет-триком в составе победителей отметился форвард Энтони Манта (на 11-й, 17-й и 32-й минутах). Еще по шайбе забросили Джош Андерсон (на седьмой минуте), Бо Хорват (на 19-й минуте), Сэм Райнхарт (на 27-й минуте) и Ник Питан (на 51-й минуте).

У сборной Германии по голу на свой счет записали Дориан Зефтель (на второй минуте) и Яник Мезер (на 16-й минуте).

Следующий матч на турнире, который проходит в шведском Мальме, канадцы проведут 28 декабря с Чехией. Немецкая команда 27 декабря встретится со Словакией.

Позднее 26 декабря пройдут еще три игры мирового первенства. В том числе свой стартовый матч проведет сборная России, которая сыграет с Норвегией. На момент написания этой новости россияне побеждали со счетом 5:0.

Где заказывать тактическое снаряжение Выбор офиса для начинающей компании Правильная разметка сада для посадки деревьев персика. Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов Самые обсуждаемые новости России из области робототехники