Владелец «Спартака» назвал Валерия Карпина «сбитым летчиком»

Владелец московского футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун выступил с критикой бывшего главного тренера команды Валерия Карпина, назвав его «сбитым летчиком». Об этом сообщает издание «Советский спорт».
Федун заявил, что наставник красно-белых тратил на трансферы слишком большие средства и эти усиления не были эффективными.
«Валерий Карпин на покупки израсходовал 250 миллионов долларов, а продал на 87. На 250 миллионов можно было купить трех Халков. Сбитый летчик может говорить все что угодно», — заявил Федун.
Также владелец столичного клуба отметил, что после прихода Карпина бюджет команды увеличился в три раза, тренер отвечал за селекцию. Также Федун был против некоторых трансферов, за которые выступал Карпин.
Наставник возглавил «Спартак» в 2012 году. После его ухода 18 марта красно-белые заканчивали сезон под руководством Дмитрия Гунько. С ним столичный клуб завершил сезон на шестом месте.
Московский клуб примет участие в розыгрыше Лиги Европы, так как «Ростов», завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин