В Москве пройдет бой Александра Поветкина с Мануэлем Чарром
![В Москве пройдет бой Александра Поветкина с Мануэлем Чарром В Москве пройдет бой Александра Поветкина с Мануэлем Чарром](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-06/140193000711378200.jpeg)
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин сегодня проведет в Москве бой впервые после единственного поражения в своей профессиональной карьере.
Россиянин сразится с немцем Мануэлем Чарром за титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
По итогам церемонии взвешивания, прошедшей накануне в столичных "Лужниках", оказалось, что Поветкин на 10,2 кг легче противника. Вес Поветкина составляет 102 кг, Чарра - 112,2 кг.
Бой состоится в московском ГЦКЗ "Россия", сообщает ИТАР-ТАСС.
Напомним, Александр Поветкин, перейдя в разряд профи, выиграл 26 боев подряд, став чемпионом мира по версии WBA, однако в прошлом году проиграл украинцу Владимиру Кличко.
Источник: rosbalt.ru
Рекомендовано к прочтению