Бразильцы не хотят возвращаться в "Шахтер", - СМИ

Бразильцы из «Шахтера» обеспокоены ситуацией в Донецке. Так полузащитник Бруно Ренан уже расторг контракт с «горняками» и теперь будет выступать за «Пелотас», который играет в бразильской Серии D. Об этом информирует Globo.
Отметим, что Ренан за «Шахтер» практически не играл. Бруно перебрался в Донецк из «Вильярреала» в 2010-м году. За футболиста «горняки» заплатили 2 млн евро. За все это время бразилец провел за дончан лишь 1 игру (еще 8 за «Зарю»).
«Я получил в «Шахтере» немалый опыт. Но вы наверняка следите за ситуацией в Украине, и она не очень хорошая», - заявил полузащитник.
Внимательно следит за развитием ситуации в Украине и Алекс Тейшейра. Один из лучших футболистов чемпионата Украины может покинуть «Шахтер». В услугах бразильца заинтересован «Галатасарай». Турецкий клуб готов заплатить за трансфер 10 млн евро, сообщает Fotomac.
По информации бразильских СМИ, Алекс и другие бразильцы «Шахтера» размышляют над своим будущем и вполне могут покинуть Донецк, разорвав контракты «из-за угрозы личной безопасности».
По материалам sport.lb.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин