28.05.2014 17:32

Владельцы БК «Спартак» безвозмездно отдадут клуб в хорошие руки

Владельцы БК «Спартак» безвозмездно отдадут клуб в хорошие руки

Владельцы петербургского баскетбольного клуба «Спартак» готовы безвозмездно передать его в хорошие руки. Об этом сообщил президент команды Александр Урицкий, слова которого приводит «Фонтанка».

Урицкий сообщает, что у команды нет долгов и дорогостоящих контрактов.

«Финансовая ситуация по-прежнему не изменилась. Меня попросили выдержать недельную паузу, так как могло что-то измениться, но она затянулась, в клубе ничего не происходит. О финансовых проблемах поставлено в известность руководство Единой лиги ВТБ, руководство города, спорткомитет Петербурга. Никакой реакции нет. Мы производим заключительные выплаты зарплаты за этот сезон персоналу, игрокам и тренерам. Вместе с этим, по закону за два месяца, уведомляем их о закрытии "Спартака"», — сказал президент команды.

В прошлом году финансирование команды было сокращено втрое, бюджет составил 160 миллионов рублей. После того, как компания «НОВАТЭК» прекратила финансирование, руководство клуба обратилось за помощью к губернатору Санкт-Петербурга, однако в лучшую сторону ситуация не изменилась.

«Спартак» был основан в 1935 году. Команда является двукратным чемпионом СССР по баскетболу. В нынешнем сезоне клуб вышел в плей-офф розыгрыша Единой лиги ВТБ, однако выбыл из турнира на стадии 1/8 финала, уступив подмосковному «Триумфу».

По материалам Lenta.ru

Купить халат в интернет-магазине Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе Качественные и надежные шины по приемлемой цене Как стать клиентом на фондовом рынке США Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей